российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молния убила британца, пытавшегося сделать селфи во время грозы: разряд попал в штатив Другой британец чуть не сломал спину при попытке сделать автопортрет с Абрамовичем

Житель Великобритании погиб после того, как во время грозы в его селфи-палку ударила молния, пишет The Independent. По данным издания, трагедия произошла 5 июля в национальном парке Брекон-Биконс на юге Уэльса. Очевидцы рассказали, что в непогоду сразу несколько человек фотографировались на вершине горы. Отмечается, что всего во время сильной грозы в парке погибли два человека, еще двое получили травмы и были госпитализированы. Причина смерти второго погибшего не уточняется.

Еще один житель Соединенного Королевства пострадал при попытке сделать селфи с российским миллиардером Романом Абрамовичем. Инцидент случился деревне Лохранза на острове Арран в Шотландии, куда олигарх приплыл на своей яхте Eclipse. Шотландец заметил проходящего мимо российского бизнесмена и решил сфотографироваться на его фоне. Чтобы получить лучший снимок, он забрался на качели, но упал и повредил спину.

Абрамович увидел упавшего парня и велел оказать ему помощь. Прибывшие с яхты олигарха врачи дали пострадавшему кислород, наложили корсет на шею, и находились с ним до тех пор, пока его не забрала «неотложка», отмечает газета.

Стоит отметить, что вопрос безопасности во время выполнения автопортретов в последнее время стал достаточно актуальным. Накануне МВД России презентовало памятку, объясняющую гражданам, как делать селфи без риска для жизни и здоровья.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 08.07.15

Упавший с фасада здания кирпич едва не убил петербуржца. / Экс-директор Военно-морского музея приговорен к 9 годам заключения. / Начальник ИК-46 заключен под стражу до 4 сентября. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках