российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Легендарный «Черный рыцарь» впервые прилетел на Землю (ВИДЕО, ФОТО) Загадочный «спутник пришельцев» заметили над Флоридой

В Сети появилось видео загадочного черного объекта, похожего на космический корабль, в небе над американским штатом Флорида. Запись с таинственным летающим объектом быстро набирает популярность. Уфологи считают, что НЛО имеет сходство с легендарным «спутником пришельцев», получившем название «Черный рыцарь». Впервые снимок данного неизвестного объекта был сделан в 1960 году одним из первых спутников Земли. С тех пор этот объект видели многократно – он то появляется, то исчезает через определенные интервалы времени. Время от времени загадочный объект посылает на Землю сигналы, которые не удается расшифровать.

Новые кадры с неизвестным черным объектом были сняты жительницей американского города Джексонвилл. Сама женщина считала, что снимает воздушного змея – в объектив попал летающий объект черного цвета, от которого отсоединились еще несколько объектов меньшего размера, пишет Mirror. Очевидцы рассказали, что НЛО парил в небе несколько минут, после чего исчез.

«Сходство с «Черным рыцарем» очевидно, – цитирует британский таблоид уфолога Тайлера Глокнера. – Этот корабль выглядит так же, как на фото 1998 года. Возникает вопрос – зачем «Черный рыцарь» сошел с орбиты и так близко приблизился к Земле?».

В конце 1958 года в американской прессе появилось сообщение об обнаружении в ближнем космосе неизвестного таинственного объекта, который впоследствии был назван «Черным рыцарем», сообщало издание «Око планеты». Астроном-любитель из Аризоны Стив Слейтон, наблюдая край лунного диска, зафиксировал перемещение на его фоне темного шаровидного объекта. Слейтон сразу квалифицировал его как искусственный, поскольку он двигался по прямолинейной траектории и исчез, достигнув края лунного диска. Скорость объекта была очень высокой. По предположению Слейтона, его исчезновение может быть объяснено его черной окраской, поэтому он стал невидимым на фоне ночного неба. Сделав приближенные вычисления элементов орбиты объекта, Слейтон определил время, когда он вновь должен появиться. Расчеты астронома подтвердилось, после чего Слейтон сообщил в прессе о своем открытии. Неизвестный объект перемещался по эллиптической траектории на высоте 1-2 тысячи км над Землей и имел диаметр около 10 метров. Это наблюдение Слейтона подтвердил еще один астроном. Военные запросили у него характеристики орбиты и провели собственные радиолокационные наблюдения, но никакого объекта не обнаружили. В прессу направили сообщение, что Слейтон по-видимому наблюдал метеорит, пролетавший возле Луны.

Уверенный в своих предположениях Слейтон рассчитал момент очередного прохождение объекта по диску Луны и пригласил репортеров газет и телевидения на очередной сеанс наблюдений. Представители СМИ убедились в реальности наблюдения и «Черный рыцарь надолго оставался предметом публикаций СМИ.

Считается, что само название – «Черный рыцарь» – загадочному объекту было дано известным советским писателем-фантастом Александром Казанцевым, который предположил, что вокруг Земли вращается «неучтенный» спутник. По мнению писателя, объект вполне мог быть инопланетным спутником, своеобразным посланцем некой внеземной цивилизации.

Так или иначе, но в ходе продолжавшихся наблюдений, американские и советские радиолокационные станции по-прежнему никакого объекта не обнаруживали. Вместе с тем астрономы-любители по-прежнему сообщали о случаях наблюдения «Черного рыцаря» на фоне лунного и солнечного диска.

Всплеск интереса к загадочному объекту вновь возник через 20 лет, когда горьковские радиофизики испытывали новую сверхчувствительную аппаратуру. Во время ее настройки они зафиксировали некий объект в атмосфере Земли, нагретый до температуры свыше 200 градусов по шкале Цельсия, причем исследователи предположили, что наблюдают секретный искусственный спутник. Ученые продолжили наблюдения и убедились, что объект не фиксируется обычными радиолокационными средствами. Соответствующее сообщение подготовили для Таллиннского симпозиума по внеземным цивилизациям, намеченного на декабрь 1981 года, но по цензурным соображениям того времени доклад в программу симпозиума не включили. В кулуарах симпозиума появилась информация, что советские военные с помощью новейшего локатора, работавшего в диапазоне более длинных волн, объект наконец-то обнаружили. Среди прочих на этом симпозиуме был сделан доклад о таинственных радиосигналах, отражаемых от неизвестного тела в районе Луны. Появилось предположение, что это и есть «Черный рыцарь», идентифицируемый автором доклада как автоматический аппарат внеземной цивилизации, направившей сюда своего «разведчика».

Еще через 10 лет американский военный специалист Том Эриксон обнародовал свое заключение: «Черный рыцарь» не фиксируется радарами по причине наличия на его поверхности специального покрытия на основе… графита, поглощающего радиоволны». Буквально через год американский спутник связи, выведенный на орбиту, близкую к «Черному рыцарю» внезапно исчез с экранов радиолокаторов. Появились неофициальные предположения, что спутник мог столкнуться с этим таинственным объектом.

В 1998 году «Черный рыцарь» был заснят экипажем космического челнока Endeavour. Те фотографии уфологи считают самым убедительным доказательством существования внеземного спутника. Впрочем, некоторые исследователи полагают, что «Черный рыцарь» был создан на Земле в доисторические времена некой предшествующей человечеству цивилизацией. Другие ученые считают, что данный объект – обломок какого-то искусственного спутника или корабля. Но вот какого спутника и земное ли происхождение у него, пока остается загадкой.

Загадочный черный объект в небе над Флоридой

Фото «Черного рыцаря» с сайта НАСА, сделанные 11 декабря 1998 года

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 26.08.15

Под Саратовом произошел взрыв на заводе, один человек погиб. / Православный «актив» через суд разогнал новосибирский худсовет. «Народный собор» открыто сцепился с мэрией. / В Югорске глава налоговой помогла должнику продать арестованную недвижимость. Бюджет РФ не досчитался более 3 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках