российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Физик-ядерщик пытался прорваться в посольство США ...чтобы попросить политубежище

Московская полиция проводит проверку в отношении физика-ядерщика Степана Боровицкого, который был задержан при попытке прорваться на территорию посольства США и якобы при этом избил полицейского-охранника. 35-летний инженер намеревался подать прошение о предоставлении политического убежища, поскольку чувствовал свою ненужность на работе.

Сам физик объяснил случившееся нервным срывом, который произошел после того, как его уволили из «Акме-инжиниринг», сообщает издание Life News. Впрочем, вскоре инженера пригласили на работу в компанию-подрядчика «Росатома» – ФГУП «Спецстрой-Контракт».

«Я приехал к посольству США, чтобы написать заявление, но охранник сказал, что с таким прошением мне нужно в ООН. Когда я понял, что до ООН не доеду, попытался переспросить охранника, но он схватил и задержал меня, – рассказал Боровицкий. – Меня доставили в отдел полиции и допрашивали… Я устал столько работать и быть ненужным».

Мать физика Надежда Набокина сообщила, что сын работал круглыми сутками, из-за чего у него не сложилась личная жизнь. По ее мнению, усталость наложилась на профессиональные и личные переживания и физик захотел уехать. Женщина рассказала, что сын «очень долго переживал сокращения из «Акме-инжиниринг», за себя и за коллег». Набокина добавила, что Степан «работал постоянно, не было времени ни на что, и ему показалось, что никто не ценит его тут». «Вот и сорвался», – заключила она.

Пока не известно, предпринял ли физик-ядерщик повторную попытку подать прошение о политубежище в США.

Информации о том, собирается ли физик-ядерщик повторно подать прошение о политубежище в США, не поступало.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.09.15

Четверо злоумышленников ограбили банкоматы в КФУ. Студенты рассказали, что устройства взорвали. / «Они привыкли покупать информацию за деньги…» – руководство «Lifenews» о причинах роспуска уральского корпункта. / В Москве отставной моряк неудачно застрелился. Пуля повредила зуб и язык. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках