российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индонезия оценивает последствия мощного ночного землетрясения От стихии пострадали более 60 человек, разрушено 200 домов

В акватории вблизи индонезийской провинции Западное Папуа в ночь на 25 сентября произошло мощное землетрясение, магнитуда которого, по разным данным составила от 6,6 до 6,9 баллов по шкале Рихтера. Подземные толчки разрушили порядка 200 домов, пострадали, по меньшей мере, 62 человека.

Как передает агентство «Синьхуа», по данным Национального управления метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии, толчки были зафиксированы в 0:53 по местному времени. Эпицентр находился в 31 км к северо-востоку от города Соронг и залегал на глубине 10 км. В свою очередь геологическая служба США зафиксировала землетрясение магнитудой 6,6 с гипоцентром на глубине 24,1 км. Специалисты службы сейсмического мониторинга Индонезии не объявили об угрозе цунами.

Напомним, Индонезия находится в сейсмически активной зоне планеты. Десять лет назад там сильнейшее за много лет землетрясение. Оно вызвало цунами, которые унёсли жизни сотен тысяч человек на территории 12 стран мира.

Джакарта, Иван Гридин

Джакарта. Другие новости 25.09.15

В туберкулезном диспансере Челябинска произошел пожар. / Замгенпрокурора России утвердил обвинительное заключение по уголовному делу сенатора Цыбко. / В Пионерском строитель поджег машину шефа за долги по зарплате. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках