российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия признала нарушение воздушного пространства Турции И дала Анкаре разъяснения по поводу инцидента

Российская сторона дала Турции разъяснения по поводу нарушения воздушного пространства страны военным самолетом. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства России в Турции Игорь Митяков. Дипломат подтвердил, что инцидент с вторжением самолета в турецкое воздушное пространство «имел место».

«По этому поводу были даны разъяснения в Москве военному атташату турецкого посольства в Москве», – приводит слова Митякова «Интерфакс».

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что информация о нарушении российским военным самолётом турецкого воздушного пространства будет проверяться.

Как сообщал NDNews.ru, Министерство иностранных дел Турции в понедельник, 5 октября, вызвало посла РФ для выражения российской стороне протеста по поводу факта нарушения воздушного пространства страны военным самолетом. Как сообщает турецкое внешнеполитическое ведомство, инцидент имел место в минувшую субботу, 3 октябрь, вблизи границы с Сирией. Российский самолет, участвующий в сирийской военной операции, без разрешения пролетел в районе Яйладыгы провинции Хатай.

Ранее Анкара выступила против действий России в Сирии. Турки, которые спонсируют часть исламистских группировок и под предлогом ударов по экстремистской организации «Исламское государство» (запрещена в России) бомбят поддерживаемых Вашингтоном курдов, заявили, что российские самолеты наносят удары по мирным жителям.

Анкара, Наталья Аникина

Анкара. Другие новости 05.10.15

10-классник выпрыгнул из окна школы в Москве, чтобы сходить в магазин. У юноши перелом ноги. / General Motors объявил о рекордном отзыве машин в России. Концерн отзывает для ремонта более 70 тысяч опасных автомобилей. / Один человек погиб, еще трое ранены в драке со стрельбой в Подмосковье. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки