российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После смерти пермского охотника, застреленного собакой, завели уголовное дело

В Пермском крае возбуждено уголовное дело в связи с гибелью охотника, застреленного собакой.

Трагический случай произошел 13 сентября в Усольском районе. Трое местных жителей отправились на охоту, присели отдохнуть. Один из охотников положил ружье неосторожно дулом к себе. Предохранитель при этом был снят. В это время собака по кличке Карат, которую охотники взяли с собой, случайно встала лапой на курок. От выстрела мужчина скончался на месте.

По информации следственных органов, по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное по ч.1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Как сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела Березников СУ СК РФ по Пермскому краю Дмитрий Валдайцев, следствие на 90% уверено, что выстрел произвел пёс. Однако, по его словам, «в любом случае, кем-то из двух выживших охотников были допущены нарушения правил обращения с оружием», передает ТАСС.

Если в ходе расследования дела будет доказан данный факт, то один из компаньонов погибшего охотника будет привлечен к уголовной ответственности, в противном случае дело будет прекращено за отсутствием состава преступления, отметил следователь.

Добавим, что жена погибшего охотника пообещала, что больше не пустит Карата на порог дома. О судьбе пса пока ничего неизвестно.

Пермь, Ольга Панфилова

Пермь. Другие новости 22.10.15

Рим переживает нашествие гадюк. Растет число пострадавших от укусов ядовитых змей. / Ночью в пожаре в расселенном доме погибли бомжи. / В Москве задержан сбежавший из-под домашнего ареста «вор в законе» Сурик. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках