российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: взрывчатка на борту российского A321 была заводского производства Эксперты допускают, что бомба была заложена в конце пассажирского салона

Взрывное устройство на борту лайнера A321 российской компании «Когалымавиа», который потерпел крушение 31 октября над Синайским полуостровом, могло сработать не в багажном отделении, как предполагалось, а в пассажирском салоне. Предположительно, эпицентр взрыва мог быть в конце салона, вблизи хвостовых шпангоутов. Возможно, бомба могла быть заложена под сиденьем у иллюминатора.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к расследованию теракта, рассказал, что эксперты ФСБ обнаружили фрагмент фюзеляжа лайнера с дырой, площадью около 1 квадратного метра, края которой выгнуты наружу. Эксперты отмечают, что подобное повреждение может нанести взрывчатка высокой бризантности заводского изготовления.

Поздним вечером 16 ноября российские власти официально признали, что крушение пассажирского самолета над Синаем произошло вследствие теракта. Широкая общественность узнала об этом на следующий день. В связи с этим Следственный комитет переквалифицирует уголовное дело по факту катастрофы. Вместо статьи 263 УК (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта) расследование будет идти по статье 205 УК («террористический акт»).

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.11.15

В Магнитогорске трамвай воспламенился на остановке. / В Челябинске задержали водителя, обстрелявшего автомобиль на Уфимском тракте. / В Екатеринбурге искали бомбу в поезде Новосибирск – Адлер, эвакуировав 400 пассажиров. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки