российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропавшая при атаке на Париж россиянка найдена среди погибших в терактах МИД РФ подтвердил гибель женщины

Россиянка Наталья Муравьева-Лорэн, имевшая также французское гражданство и пропавшая во время теракта в концертном зале «Батаклан» в Париже, найдена среди погибших. Муж женщины Серж Лорэн опознал ее тело.

Француз уже известил российское посольство о том, что идентифицировал погибшую супругу. Он отметил, что не знает подробностей ее гибели. В МИД РФ подтвердили, что во французской столице опознана погибшая при терактах россиянка, сообщил департамент информации и печати внешнеполитического ведомства страны.

Наталья Муравьева вечером 13 ноября вместе с мужем находилась на рок-концерте в театре «Батаклан», когда в зал ворвались террористы и открыли огонь по зрителям. Лорэн потерял супругу во время штурма театра жандармами. Мужчина получил ранение в руку, его жена также была ранена и потеряла сознание. По словам дяди россиянки, когда в зал «Батаклана» ворвались полицейские, они разделили захваченных в заложники посетителей концерта на группы. Супруги оказались в разных группах, и до последнего времени француз ничего не знал о судьбе своей жены. Поисками женщины занимался организованный в Париже кризисный центр. Отметим, что у Натальи Муравьевой трое детей.

Поздно вечером 13 ноября в Париже была совершена серия терактов. Экстремисты открыли огонь из автоматов по мирным гражданам на улицах города и захватили в заложники зрителей в театре «Батаклан». В результате террористической атаки погибли 129 человек, 352 получили ранения, из них 99 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Ответственность за нападение взяла террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России).

Париж, Светлана Петрова

Париж. Другие новости 18.11.15

СМИ: взрывчатка на борту российского A321 была заводского производства. Эксперты допускают, что бомба была заложена в конце пассажирского салона. / В Магнитогорске трамвай воспламенился на остановке. / В Челябинске задержали водителя, обстрелявшего автомобиль на Уфимском тракте. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки