российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство РФ в Мали допустило наличие россиян среди заложников в отеле Исламисты продолжают удерживать 170 человек в гостинице Radisson Blu

В захваченной боевиками гостинице Radisson Blu в столице Мали – Бамако – могут находиться россияне. Такое заявление сделали представители посольства РФ в Мали. «Такая вероятность есть, наши граждане в этой гостинице останавливаются. Мы проверяем эту информацию», – приводит «Интерфакс» ответ дипломатического представительства.

Между тем, ТАСС передает, что в российском посольстве в Бамако нет информации о пребывании российских граждан в захваченном отеле Radisson Blu. По данным французских СМИ, в ходе захвата заложников в отеле Radisson Blu ранения получили десятки постояльцев и прохожих. Всего в руках боевиков оказались 170 человек. Среди них точно есть граждане Франции, США и Китая. В отеле 190 номеров, почти все они заняты постояльцами. Нападение на Radisson Blu в Мали совершили 10 вооруженных террористов, которые в момент захвата кричали «Аллах акбар», передает SkyNews.

Как писал «Новый День», по данным телеканала France24, исламисты прибыли к отелю на автомобиле с дипломатическими номерами. Они вошли в здание, нейтрализовав двоих охранников, поднялись на седьмой этаж и оттуда открыли огонь из автоматического оружия. Би-би-си добавляет, что полицейские выставили оцепление вокруг отеля. В здании отеля раздаются выстрелы. По некоторым данным, силовики начали спецоперацию по освобождению заложников. Отель Radisson Blu популярен у работающих в Мали иностранцев.

Напомним, что в августе этого года было совершено вооруженное нападение на отель в малийском городе Севарэ. В результате атаки погибли 4 военнослужащих, 5 сотрудников ООН и 4 нападавших.

Бамако, Иван Гридин

Бамако. Другие новости 20.11.15

В Петербурге нашли босую девочку-маугли с игрушечной коляской. / В Москве задержан «вор в законе» по кличке «Осетрина». / На Украине взорвали еще две опоры ЛЭП, снабжающих электроэнергией Крым. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки