российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске десятки человек отравились купленным в интернете поддельным виски. Трое из них умерли Полиция поймала двух возможных сбытчиков «паленки»

В Красноярске более 20 человек пострадали от отравления купленным в интернете поддельным алкоголем, трое из них скончались. По факту гибели людей возбуждены три уголовных дела по п. «в» ч. 2 ст. 238 (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека), сообщили в региональном управлении СК РФ. По подозрению в сбыте суррогатного спиртного задержаны двое местных жителей.

Волна алкогольных отравлений в Красноярке зафиксирована в конце минувшей недели. По информации ведомства, 19 ноября в одну из больниц краевого центра с алкогольным отравлением из Свердловского района города поступило пятеро человек. Накануне молодые люди распивали алкогольную продукцию в сауне, после чего их самочувствие резко ухудшилось. Одного из пострадавших, 26-летнего местного жителя спасти не удалось.

Аналогичное массовое отравление произошло в субботу, 21 ноября. Четверо мужчин распивали спиртные напитки у одного из них дома в Красноярске, после чего все они были доставлены в больницу с признаками острого отравления спиртосодержащей продукцией. 39-летний хозяин квартиры умер в больнице, не приходя в сознание.

Третий погибший – 29-летний мужчина – был найден в своей квартире в Ленинском районе Красноярска в воскресенье, 22 ноября. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили недопитую бутылку виски.

Следователи установили, что во всех трех случаях мужчины распивали суррогатный виски «Джек Дениелс», который был приобретен через интернет по очень низкой стоимости.

СКР отмечает, за прошедшие выходные в различные больницы Красноярска со схожими признаками отравления алкоголем были госпитализированы более 15 человек. Точное количество пострадавших сейчас уточняется, говорится в сообщении ведомства.

В то же время местное издание «Столица 24» сообщает, все в больницах города с признаками отравления суррогатом находятся 25 человек, четверо из них в реанимации.

Как сообщает краевое управление МВД, в ходе полицейского рейда в одном из автосервисов Советского района Красноярска за сбыт 12 бутылок контрафактного алкоголя задержаны двое мужчин 29-ти и 25-ти лет. На складе автосервиса правоохранители изъяли 120 ящиков контрафактных спиртных напитков различных марок, в которых находилось 1440 бутылок. Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к распространению поддельного алкоголя, устанавливают изготовителей, поставщиков, а также покупателей суррогатов.

Полицейский главк призывает жителей региона воздержаться от приобретения алкогольных напитков через интернет, поскольку под видом известных алкогольных брендов, недобросовестные продавцы могут сбывать опасную для жизни продукцию.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 23.11.15

Стелу «Первоуральск» покрасили в новые цвета (ФОТО). / Житель Ростова-на-Дону зарубил кухонным топориком сына и дочь. Следователи пытаются выяснить мотивы преступления. / В селе Колчедан на пожаре погибла семья погорельцев. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках