российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске число жертв суррогатного Jack Daniel's достигло 7 Всего поддельным алкоголем отравились 35 человек

Число людей, отравившихся суррогатным алкоголем в Красноярском крае, увеличилось до 35 человек. Так, по состоянию на утро 24 ноября в отделении токсикологии Красноярской больницы скорой медицинской помощи находятся 30 пациентов с тяжёлым отравлением. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, пятеро из них находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Всем пациентам оказывается медицинская помощь в полном объеме.

Из сообщения, опубликованного на сайте ведомства, следует, что за весь период поступлений четверых пациентов медикам спасти не удалось. Еще один человек скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу. Между тем, «Интерфакс» со ссылкой на помощника по работе со СМИ руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю Ларису Нейланд сообщает, что число умерших в результате употребления контрафактного алкоголя в Красноярске возросло до семи человек.

«В настоящее время число умерших граждан достигло семи человек. По шести фактам гибели возбуждены уголовные дела по статье «производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека» (ч.2 ст.238 УК РФ). По седьмому факту гибели решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – приводит агентство слова Нейланд.

Со слов пострадавших, все они употребляли в выходные алкогольную продукцию под маркой «Jack Daniel's», купленную в интернет-магазине. По данным специалистов, содержание метилового спирта в алкоголе достигало 60%. Краевые медики прилагают максимум усилий, чтобы спасти пациентов.

Ссылки по теме:

В Красноярске от отравления поддельным Jack Daniel's скончались пятеро >>>

В Красноярске десятки человек отравились купленным в интернете поддельным виски. Трое из них умерли >>>

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 24.11.15

В Магнитогорске четырехмесячный младенец утонул во время купания. / Соседский конфликт со стрельбой вылился в эвакуацию жителей дома на Уралмаше. / Глава фонда капремонта Караваев не явился для доклада в гордуму. Слушать его зама депутаты отказались. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках