российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае разбился вертолет Ми-8 с вахтовиками. Погибли 12 человек Среди жертв – 9 нефтяников и трое членов экипажа

Вертолет Ми-8 с нефтяниками на борту потерпел крушение в Туруханском районе Красноярского края. На его борту, по данным МЧС, находилось 25 человек. По предварительным данным, погибли 12 человек. Разбившийся вертолет авиакомпании «Турухан» перевозил вахтовиков на нефтедобывающую станцию.

По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры и регионального управления МЧС, вертолет, летевший из поселка Игарка на нефтедобывающую станцию «Красный селькоп», разбился в четверг, 26 ноября, в 11:45 местного времени в 10 км от Игарки. ТАСС отмечает, что вертолет упал в Енисей, лежит на боку на льду.

В МЧС сообщили, что на борту вертолета находились 22 пассажира и три члена экипажа. По предварительным данным прокуратуры, при крушении машины погибли 12 человек, остальные пострадали. Среди жертв – 9 пассажиров и три члена экипажа. Пострадавших эвакуируют в больницы на снегоходах силами местных жителей и спасательных служб, сообщили в полиции Туруханского района.

Разбившийся вертолет заметил экипаж другого вертолета, пролетавшего в Туруханском районе Из-за нехватки топлива машина не смогла приземлиться на месте, но экипаж передал координаты в экстренные службы. На место предполагаемого крушения вылетели два вертолета.

Енисейская транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения Ми-8.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 26.11.15

СК начал проверку гибели рабочих на шахте «Южуралзолота». / С рождественского рынка сбежал олень итальянского Деда Мороза. / В Красноярском крае упал вертолет Ми-8, есть погибшие. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки