российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Террористы ИГ опубликовали видео казни «российского шпиона» Пленник утверждает, что якобы «работал на ФСБ» (ФОТО)

Боевики международной террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России) распространили видео, на котором запечатлена казнь якобы «российского шпиона».

На записи стоящий на коленях русскоязычный мужчина, одетый в оранжевый комбинезон, утверждает, что был завербован российской разведкой. После чего стоящий рядом террорист без маски, вооруженный ножом, произносит на русском языке угрозы в адрес президента РФ Владимира Путина и обезглавливает пленника, передает «Немецкая волна». На видео заложник заявляет, что является уроженцем города Майкопа, и также рассказывает, что якобы «работал на ФСБ России». По сообщению анализирующего деятельность джихадистов сайта SITE Intelligence Group, экстремисты утверждают, что «российский шпион» действовал , на подконтрольных террористам территориях Сирии и Ирака. Отмечается, что съемка сделана в провинции Ракка, которая является оплотом ИГ в Сирии.

МИД России пока не прокомментировал появление этого видеоролика.

Власти США пока не могут подтвердить подлинность видео с казнью якобы «российского шпиона», сообщил официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер. «Нам известно об этом видео, но мы пока не можем подтвердить его подлинность, – сказал он (цитата по РИА «Новости»). – Если оно подлинное – мы осуждаем это».

Напомним, что в январе этого года джихадисты распространили ролик, в котором было запечатлено убийство двух человек, которых представляли, как «российских шпионов». Перед расправой были показаны кадры допроса, который велся на русском языке и сопровождался субтитрами на английском и арабском языках.

На записи стоящий на коленях русскоязычный мужчина, одетый в оранжевый комбинезон, утверждает, что был завербован российской разведкой

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 03.12.15

В Челябинске торговца овощами поймали с килограммом героина. / Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения муляжа бомбы в школе Карабаша. / На Южном Урале охотник застрелил товарища, приняв его за косулю. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки