российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на остановке в центре Москвы расценили как хулиганство. Пострадали 4 человека

Четыре человека получили ранения в результате взрыва в центре Москвы. Взрывное устройство сработало около 23:15 в среду, 7 декабря, на автобусной остановке у дома №19 на улице Покровка.

Трое пострадавших – две женщины и мужчина – доставлены в НИИ имени Склифосовского. Еще одной женщине помощь оказали на месте, пострадавшая отказалась от госпитализации. В столичном департаменте здравоохранения отметили, что ранения пострадавших не тяжелые: все они получили поверхностные повреждения осколками стекла.

По оценке правоохранителей мощность бомбы составляла около 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Глава пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов сообщил, что предположительно причиной взрыва на остановке мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшего мимо автомобиля или из окна многоэтажного дома. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Полиция устанавливает обстоятельства и причины взрыва на остановке. Также принимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых, отметил Галиакберов.

Фото Газета.ru.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 08.12.15

В Екатеринбурге будут судить цыганку, «охотившуюся» на детей около школ ради квартирных краж. / Ходорковского обвинили в убийстве мэра Нефтеюганска (СКРИНШОТ). Следователи потребовали явиться на допрос по делу 17-летней давности. / В Магнитогорске экс-сотрудник пожнадзора получил срок за взятки от предпринимателей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки