российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На угольном разрезе в Кемеровской области погибли рабочие Поисково-спасательный штаб возглавил лично губернатор

Сотрудники следственных органов СУ СКР по Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту гибели людей при сходе оползня на угольном разрезе. Как сообщили в региональном управлении СКР, дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть двух лиц» (ч.2 ст.216 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, сообщение об обрушении горной массы на разрезе ОАО «Черниговец» поступило спасателям 9 декабря в 01:25 часов по местному времени. Под завалами оказались 3 рабочих и 3 единиц техники. Спасатели подняли на поверхность тела 39-летнего и 35-летнего бульдозеристов. Поиски третьего рабочего продолжаются.

На месте работают горноспасатели, специалисты оперативной группы Главного управления МЧС России по Кемеровской области, психологи МЧС России. Всего к ликвидации последствий происшествия от МЧС России задействовано 63 человека и 9 единиц техники. Областной поисково-спасательный штаб возглавил губернатор Аман Тулеев.

Кемерово, Иван Гридин

Кемерово. Другие новости 09.12.15

Втрое место по России по аварийному жилью – Свердловская область вновь отличилась. / В Харькове взорвали фирменный магазин Roshen (ФОТО). / Чуркин: Россия рассчитывает, что Совбез ООН «охладит горячие головы в Анкаре». Ввод турецких войск в Ирак стал неожиданностью для США, уверен постпред РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках