российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростовский коллектор угрожал детсадовцам взрывом из-за долгов В отношении мужчины заведено уголовное дело

В Ростовской области полицейские задержали сотрудника коллекторского агентства, который угрожал за невозмещение долга взорвать детский сад в городе Сальск. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД. 23 декабря в 11:40 часов неизвестный позвонил в детсад и сообщил, что если один из сотрудников данного учреждения не вернет долг, то детский сад будет взорван.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа ОМВД России по Сальскому району, взрывотехники ОМОН и кинолог со служебно-разыскной собакой, а также другие экстренные службы. Полицейские эвакуировали 151 ребенка и 23 взрослых, находившихся в помещениях детского сада. Обследовав здание и прилегающую к нему территории, силовики не смогли обнаружить взрывчатку.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из областного УФСБ установили личность и задержали по горячим следам подозреваемого в совершении данного звонка. Им оказался 26-летний житель Азова, работающий специалистом по взысканию задолженностей одного из ростовских агентств. Мужчину задержали на рабочем месте в Первомайском районе Ростова-на-Дону.

В настоящее время отделением дознания отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (ст.207 УК РФ).

Ростов-на-Дону, Иван Гридин

Ростов-на-Дону. Другие новости 24.12.15

В Подмосковье обнаружен обезглавленный труп таксиста. / Браконьер продавал краснокнижные сосны под окнами МВД. / В Петербурге после погони взяли узбека, изнасиловавшего и зарезавшего женщину. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках