российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крупном пожаре на турбазе под Первоуральском пострадал мужчина (ФОТО) Из огня спаслись 43 человека

В новогоднюю ночь на одной из турбаз Свердловской области произошел крупный пожар. Как рассказали в пресс-службе регионального главка полиции, сообщение о ЧП на турбазе «Чусовая», расположенной в окрестностях Первоуральска, поступило в дежурную часть ОВД города в 05:40 часов. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД полковника Олега Грехова, в состав которой вошли полицейские из Новоуткинска, а также специалисты МЧС.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, на пожаре пострадал один человек. «По прибытию на территорию турбазы сыщики установили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что огонь вспыхнул около 04:00 в отдельно стоящем четырехэтажном деревянном корпусе, в который на тот момент, согласно документам, было заселено 43 человека, из них трое – дети. Это жители Екатеринбурга, Первоуральска и Тюмени, которые приехали для празднования Нового года. По предварительной информации, в результате пожара пострадал один гражданин, который, спасаясь от огня, выпрыгнул из окна с третьего этажа горящего строения. С закрытой черепно-мозговой травмой он был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу. Остальные отдыхающие смогли самостоятельно покинуть охваченное пламенем здание», – рассказал г Валерий Горелых.

Пожарным удалось локализовать возгорание на площади 500 квадратных метров. Деревянное строение сгорело полностью, после разбора завалов выяснится причина ЧП. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут соответствующее процессуальное решение.

Первоуральск, Январь 01,, Иван Гридин

Первоуральск, Январь 01,. Другие новости 01.01.16

ФБР задержала сторонника ИГ при подготовке теракта в Нью-Йорке. / В Сибири две девочки погибли из-за новогодней гирлянды. Родители госпитализированы. / Челябинка упала в канализационный колодец и пролежала там 2 дня. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках