российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ярославские следователи выясняют обстоятельства пожара, на котором погибли 5 человек Огонь унес жизни четырех малышей и мужчины

В Ярославской области случился крупный пожар, на котором погибли люди. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, в ночь на 3 января произошло возгорание многоквартирного дома №7 по улице Октябрьской в поселке Песочное Рыбинского района.

При ликвидации пожара спасатели обнаружили тела пяти человек. Среди них оказались двое годовалых детей, два ребенка 2 и 3 лет и один 51-летний мужчина. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч.3 ст.109 УК РФ).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются причины возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставшимся без крова в результате пожара в поселке Песочное Рыбинского района Ярославской области оказывают психологическую помощь, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь ГУ МЧС по Ярославской области Михаил Зверев.

По данным «Интерфакса», спасшиеся жильцы разместились у родственников, с ними работают психологи МЧС, но, при желании, могут в любой момент перейти в пункт временного размещения. По данным УМВД по Ярославской области, в сгоревшем доме в момент пожара находились 26 человек.

Ярославль, Иван Гридин

Ярославль. Другие новости 03.01.16

На Южном Урале ожидаются штормовой ветер и сильные метели. / В Крыму открыли 61 пункт обогрева: адреса. / На Южном Урале ограничивают движение на дорогах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках