российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жертвами взрыва в сердце Стамбула стали 10 человек, еще 15 человек ранены В посольстве РФ нет данных о пострадавших россиянах

При взрыве на популярной среди туристов площади Султанахмет в историческом центре Стамбула погибли 10 человек, еще 15 человек получили ранения. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщает издание Daily Sabah, ссылаясь на заявление администрации губернатора города. Правоохранители устанавливают причину взрыва. Ранее СМИ сообщили, что взрыв мог быть осуществлен террористом-смертником, однако официального подтверждения этого пока не поступало. В то же время, по данным газета «Хюрриет», власти Турции уже заявили о возможной террористической подоплеке взрыва на площади Султанахмет. На месте происшествия работают бригады медиков и пожарные. Площадь оцеплена полицией.

Ранее сообщалось, что сильный взрыв прогремел на площади Султанахмет во вторник в 10:20 по местному времени (11:20 мск). Эпицентр взрыва находился рядом с трамвайной остановкой, в непосредственной близости от одной из местных достопримечательностей – привезенного из Египета обелиска Феодосия (Тутмоса III). В момент взрыва там находилась группа немецких туристов.

Площадь Султанхамет, которую называют сердцем Стамбула и вокруг которой расположены такие исторические достопримечательности, как Голубая мечеть, собор Святой Софии, дворец Топкапы, цистерна Базилика, очень популярна среди туристов.

Посольство России в Турции не располагает информацией о том, пострадали ли россияне в результате взрыва в Стамбуле, генконсульство РФ в Стамбуле выясняет данную информацию. Об этом сообщил пресс-атташе посольства Игорь Митяков. По словам дипломата, имена погибших и пострадавших не озвучивались, передает «Интерфакс».

Стамбул, Светлана Петрова

Стамбул. Другие новости 12.01.16

В Петербурге и области из-за снегопада уже произошло 62 ДТП. Пробки девятибалльные. / Треть нефтедобывающих компаний США оказалась на грани банкротства. Аналитики назвали такой сценарий реальным при цене нефти $30 за баррель. / На Южном Урале легковушку разорвало на части после столкновения с КАМАЗом, есть погибшие. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки