российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Атаку на Джакарту устроили 14 боевиков. Число жертв выросло до шести

По последним данным силовиков, в результате террористической атаки в индонезийской столице Джакарте погибли 6 человек, в том числе офицер полиции. Ранее сообщалось о гибели 4 человек. Число пострадавших уточняется. Известно, что ранение получил сотрудник ООН. В посольстве РФ в Индонезии сообщили, что российские граждане во время вооруженной атаки не пострадали, передают российские СМИ.

Ранее сообщалось, что в центральном районе Джакарты, где расположены иностранные посольства и фешенебельные гостиницы, в четверг утром прогремело 6 взрывов. Позже очевидцы сообщили об еще одном взрыве, данных о пострадавших пока не поступало. На одной из центральных улиц города был подорван полицейский пост. Еще два взрывных устройства сработали напротив торгового центра и неподалеку от офиса ООН. После взрывов началась стрельба. Место происшествия оцеплено полицией. В город введена тяжелая военная техника.

По данным полиции, в атаке на Джакарту участвовали до 14 боевиков. Террористы использовали гранаты. По меньшей мере одно взрывное устройство привел в действие смертник.

Президент Индонезии Джоко Видодо назвал взрывы в Джакарте «актом терроризма». Он прервал свой визит на острове Ява для проведения экстренного совещания в связи с террористической атакой.

По данным полиции, взрывы в столице Индонезии могли организовать боевики международной террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). В то же время глава разведки Индонезии заявил об отсутствии доказательств причастности боевиков ИГ к серии взрывов в Джакарте, передает Рейтер.

Джакарта, Светлана Петрова

Джакарта. Другие новости 14.01.16

На Тюменском тракте столкнулись две легковушки и лесовоз. Грузовик скрылся с места ДТП (ФОТО). / Преемник Васильевой в Минобороны отсидит почти 8 лет и выплатит 310 млн рублей. Высокопоставленный чиновник военного ведомства попался на крупных взятках. / Обсчитали? Житель Варны закидал продавцов магазина помидорами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки