российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи нагрянули с обысками к оренбургским спасателям Поводом стало промедление с эвакуацией людей из снежных заторов

Сотрудники следственного комитета организовали проверку действий ответственных служб на трассе Оренбург – Орск во время снежных заторов, пленниками которых оказались десятки людей, передает РИА «Новости».

«О выводах можно говорить через какое-то время. Пока, как и во всех подобных случаях, нужно будет тщательно проверить работу служб, которые должны обеспечивать подобного рода мероприятия. Будут выясняться действия сотрудников МЧС, насколько вовремя они прибыли, будет проверена работа сотрудников полиции – может быть, трассу нужно было перекрыть на какое-то время», – заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Следователи проводят допросы и выемку документации.

Напомним, со 2 по 3 января 2016 года, помощи в снежных заторах на автомобильной трассе ждали десятки застрявших водителей и их пассажиров несколько часов. На автодороге регионального значения Р-336 «Оренбург – граница Челябинской области» на участке с 191 по 217 км в снежных заносах оказались заблокированы около 50 автомобилей с людьми, которые самостоятельно, в условиях сильного ветра, снегопада и мороза не могли продолжить движение.

Помощь в зоне чрезвычайной ситуации получили 84 человека, из них госпитализировано 14 лиц (в том числе 13-летний мальчик), один мужчина погиб от переохлаждения, позднее в больнице скончалась женщина, эвакуированная с трассы с инсультом. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность» (ст.293 УК РФ). Отметим также, что застрявший на трассе автомобилист записал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором рассказал, что люди 15 часов ждали помощи в снегу.

Оренбург, Иван Гридин

Оренбург. Другие новости 15.01.16

В Екатеринбурге осудят банду, грабившую людей и магазины. / В Енисее во время учений МЧС нашли иномарку с пропавшими 20 лет назад мужчиной и женщиной. / На Московском проспекте Петербурга из-за «фонтана» ограничили движение. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках