российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сильный ветер и снег обесточили часть Украины

Из-за сильного ветра и снега на Украине без света остались 138 населенных пунктов. Кроме того, затруднено движение по некоторым дорогам, закрыты учебные заведения.

Отключения от электроснабжения происходили в течение всего воскресения и продолжаются в понедельник. «В течение 17-18 января в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра 15-20 м/с), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 138 населенных пунктов в пяти областях, а именно: Николаевская – 47 н.п., Херсонская – 42 н.п., Одесская – 29 н.п., Днепропетровская – 16 н.п., Кировоградская – 4 н.п. К восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго», – отмечается в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщил губернатор Одесской области Михаила Саакашвили на своей странице в Facebook*, из-за сильных снегопадов автотрасса Одесса-Киев временно закрыта для проезда в обоих направлениях. Он отметил, что по распоряжению президента Украины Петра Порошенко в Одессу был направлен глава Укравтодора и дополнительно мобилизуется снегоуборочная техника.

В Николаеве из-за сложных погодных условий введены временные каникулы в учебных заведениях. Как сообщил глава Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков на своей странице в Facebook*, в понедельник в области объявлено штормовое предупреждение, ожидаются сильные снегопады, метели, снежные заносы, порывы ветра местами до 25 м/с. «Настоятельно рекомендую руководителям предприятий, организаций завтра объявить выходными или сокращенным днем. Уже введены временные каникулы в учебных заведениях», – сообщил он.

По словам чиновника, со стихией круглосуточно борются 410 единиц техники. Кроме того, на помощь готовы прийти спасатели, военные, нацгвардейцы. В области функционирует пять мобильных групп, которые обеспеченны автомобилями повышенной проходимости.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.01.16

В Югре Matiz угодил сразу под две фуры. В аварии погибли женщина и 6-летний мальчик. / Пропавшую сотрудницу Роспотребнадзора нашли убитой. / Скандал в Италии: переливание крови привело к заражению смертельными вирусами. Пострадавшие получат компенсацию 10 млн евро. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках