российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный антикоррупционер Томской области попался на взятке Офицер полиции получил от бизнесмена более 900 тысяч рублей

Сотрудники следственных органов Томской области возбудили уголовное дело в отношении начальника регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Томской области, его подозревают в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ). Дело возбуждено на сновании материалов проверки, поступивших из регионального управления ФСБ.

По предварительным данным, в 01 октября 2013 года по 30 ноября 2015 года подозреваемый получил частями взятку от местного предпринимателя в виде имущества и услуг на общую сумму более 900 тысяч рублей за общее покровительство при осуществлении им предпринимательской деятельности.

Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел СУ СКР по Томской области. В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан и допрошен, проведены обыски на его рабочем месте и по месту жительства, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. В ближайшее время решится вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Томск, Иван Гридин

Томск. Другие новости 21.01.16

Суд признал факт подкупа избирателей во время выборов в Собрание депутатов Миасса. / Кризис пробудил российских оккультистов. Сектоведы просят госконтроля: только в Москве активно действуют 80 культов. / Полиция проверяет детский сад, в котором девочке порвали ухо. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках