российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту смерти в Орловском роддоме завели еще одно дело Медиков заподозрили в неоказании помощи младенцу

Прокуратура Орловской области выявила в перинатальном центре Орла факт неоказания своевременной медицинской помощи новорожденному, в результате чего 6 января 2016 года он скончался. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, материалы проверки были направлены в УМВД России по Орлу для принятия процессуального решения.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «неоказание помощи больному, что повлекло по неосторожности к его смерти» (ч.2 ст.124 УК РФ). В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры Орловской области.

Напомним, в перинатальном центре Орла с начала года умерли 8 новорожденных. Случаи смерти младенцев фиксировались в период с 3 по 18 января. По информации Следственного комитета РФ, у всех детей были врожденные патологии. По факту смерти новорожденных возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Как писал «Новый День», главврач орловского перинатального центра Ольга Пехото отстранена от должности на время проверки межведомственной комиссии.

Глава областного департамента здравоохранения Александр Лялюхин, ссылаясь на предварительные данные работы комиссии, сообщил, что групповой заболеваемости по умершим детям не выявлены, все они умерли в разном возрасте. По словам чиновника, «в шести случаях беременность завершилась досрочно у женщин с отягощенной акушерско-гинекологической и соматической патологией, срок их беременности составлял от 27 до 34 недель, в том числе в двух случаях по экстренным медицинским показаниям».

«В пяти случаях вес детей составил менее 2-х кг, из них трое весили менее 1,5 кг, один – менее 1 кг. В одном случае смерть новорожденного явилась следствием глубокой недоношенности и незрелости у ребенка с выявленной тяжелой генетической патологией. В трех случаях имело место внутриутробное инфицирование, следствием которого стало развитие внутриутробной пневмонии», – добавил он.

Орел, Иван Гридин

Орел. Другие новости 22.01.16

Почти 30 детей отравились в школьной столовой в Амурской области. В больницу попали 22 учащихся, возбуждено уголовное дело. / Коммунальный апокалипсис: из-под крана у свердловчан полились черви (ФОТО). / Минтранс предложил единые штрафы для «зайцев» по всей России. В 22 регионах страны штрафы для безбилетников вообще отсутствуют. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках