российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области экс-спикер думы избила главу города за отстранение от должности

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении экс-спикера думы Вихоревского городского поселения Иркутской области Анжелики Назимовой, избиравшейся от «Единой России». Депутат подозревается в избиении главы местной администрации Геннадия Пуляева.

По версии следствия, в конце декабря 2015 года у подозреваемой и главы муниципального образования произошел конфликт по причине отстранения ее от должности председателя Думы. Данное решение было принято депутатами на заседании в конце прошлого года.

«В ходе выяснения отношений женщина причинила главе поселения телесные повреждения», – говорится в сообщении СК РФ. Против бывшего спикера Думы возбуждено дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Ведомство не называет имена фигурантов уголовного дела. По данным издания Тайга.инфо, речь идет об бывшем спикере гордумы Анжелике Назимовой и главе администрации Вихоревки Геннадии Пуляеве. Назимова была отстранена от должности, но сохранила депутатские полномочия. Ранее Пуляев сообщил местным СМИ, что именно он предложил отстранить Назимову от должности председателя Думы.

Назимова избиралась в Думу от «Единой России» в 2012 году.

Напомним, что в начале января было возбуждено уголовное дело в отношении женщины-депутата Думы Осинского района Иркутской области, избившей знакомую из-за сплетен о личной жизни. Депутат устроила драку в банкетном зале в октябре прошлого года, где обе женщины были гостьями на свадьбе.

Иркутск, Светлана Петрова

Иркутск. Другие новости 22.01.16

Красноярские казаки поймали хиппи-вегана, который менял марихуану на фрукты. / «Некомпетентность или верх цинизма?» Противники строительства Томинского ГОКа ответили на отписку чиновника президентской администрации. / Житель Южноуральска сжег знакомого пенсионера, пока тот спал. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках