российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Астахова сообщили об отравлении 82 суворовцев во Владикавказе. В Минобороны опровергли эту информацию «За медпомощью обратились 7 воспитанников»

Во Владикавказе в Северо-Кавказском суворовском училище отравились 82 курсанта, семеро из них госпитализированы. В учебном заведении обнаружен норовирус. Об этом сообщается на сайте уполномоченного при президенте России по правам ребенка.

«Уполномоченный по правам ребенка при главе республики Северная Осетия Артур Кокаев посетил Северо-Кавказское суворовское училище в связи с массовым отравлением 82 курсантов, которые заболели острой кишечной инфекцией», – говорится в сообщении. Отмечается, что все курсанты отправлены домой, в том числе и иногородние.

По данным аппарата детского омбудсмена, 7 суворовцев были доставлены в стационар детской больницы Владикавказа. В лечебное учреждение подростки поступили с температурой, рвотой и болями в животе. Сейчас их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Между тем в пресс-службе Южного военного округа опровергли сообщение о массовом отравлении 82 воспитанников суворовского училища во Владикавказе.

По словам начальника пресс-службы ЮВО полковник Игоря Горбуля, 25 января в медпункт военного училища обратились семеро воспитанников с жалобами на недомогание и боль в животе, передает «Интерфакс». Подростки были направлены для обследования и наблюдения во Владикавказскую республиканскую детскую клиническую больницу. Остальные суворовцы на время лабораторных и дезинфекционных мероприятий были временно отпущены домой к родителям. «Все они здоровы», – подчеркнул офицер. Он добавил, что отравившиеся воспитанники уже выздоровели, сегодня их выпишут из больницы.

Владикавказ, Ольга Панфилова

Владикавказ. Другие новости 28.01.16

Ульяновский СК просит передать ему дело о поджоге дома коллектором. / Деньги на ветер: в Севастополе новенький парапет за 2 миллиона рублей не пережил морозов. / Полиция и СКР выясняют причины смерти в больнице Ревды 11-месячной девочки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках