российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль заинтересовался видео Кадырова с Касьяновым «на мушке» «Мы посмотрим ролик, а потом прокомментируем»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели сообщения СМИ о публикации главы Чечни Рамзана Кадырова с главой партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым под снайперским прицелом, но прокомментируют её позже.

«Мы не следим за Instagram* Кадырова, поэтому я ничего вам не могу сказать по этому вопросу. Но мы посмотрим, о чем идет речь, и, я думаю, вечером смогу что-то вам ответить», – сказал Песков журналистам в ответ на просьбу прокомментировать последний интернет-демарш чеченского лидера.

Ранее в понедельник Кадыров обнародовал в своем Инстаграме* видео с Михаилом Касьяновым и Владимиром Кара-Мурзой-младшим в снайперском прицеле. Видео сопровождалось подписью «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!».

Правозащитники призвали российские власти и правоохранительные органы отреагировать на последнюю скандальную публикацию Кадырова. По словам Кара-Мурзы, он и Касьянов «однозначно» расценивают это видео «как прямое подстрекательство к убийству». Он добавил, что вместе с Касьяновым будет подавать заявление в правоохранительные органы.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 01.02.16

Судимый за изнасилования челябинец надругался над собственной дочерью и избил сына. / ИГ пообещало Западу новые беспрецедентные теракты. Боевики заявили, что готовящиеся атаки «заставят забыть 11 сентября и Париж». / В Татарстане сотрудник полиции подозревается в халатности, приведшей к убийству. Погибший водитель сообщал об угрозе жизни, но в полиции звонок не приняли всерьез. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки