российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров обвинил Instagram в цензуре Со страницы главы Чечни пропало скандальное видео

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не причастен к удалению из своего аккакунта в Instagram* видеоролика, на котором лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов запечатлен в оптическом прицеле снайперской винтовки. Вскоре после исчезновения записи Кадыров пояснил на своей странице «ВКонтакте», что ролик был удален по решению представителей социальной сети.

«Я всегда честно и открыто высказываю и пишу своё мнение. Но стоило мне сказать несколько слов о цепных псах США, как они тут же удалили пост в Instagram*. Вот она хвалёная свобода слова по-американски! Можешь писать что угодно, но не трогай собак Америки, друзей госдепа и конгресса. О ком я говорю, вы прекрасно знаете!» – заявил чеченский лидер.

Ролик, размещенный Рамзаном Кадыровым, вызвал большой резонанс. Так, Михаил Касьянов заявил, что видео является прямой угрозой убийством, добавив, что намерен обратиться в правоохранительные органы. Журналист Владимир Кара-Мурза, также заснятый на видео, усмотрел в действиях Кадырова «прямой итог той безнаказанности, которая уже почти год установилась после демонстративного убийства нашего товарища, лидера российской оппозиции Бориса Немцова в 200 метрах от Кремля».

В свою очередь глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов заявил, что этот ролик не должен восприниматься как угроза убийства. При этом он призвал участников политической жизни соблюдать правила дискурса, чтобы не провоцировать тех, кто «не понимает язык метафор». В то же время Федотов отметил, что «в стране есть и психически неуравновешенные люди, которые могут всерьез подумать, что глава субъекта Российской Федерации призывает к убийству политического деятеля, и воспринять его слова как руководство к действию».

Как писал «Новый День», в понедельник, 1 февраля, Рамзан Кадыров разместил в своем инстаграме* видеоролик, в котором лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов изображен в оптическом прицеле снайперской винтовки. «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции». Кто не понял, тот поймет!» – написал под видео чеченский лидер.

Грозный, Иван Гридин

Грозный. Другие новости 02.02.16

Эффективный менеджмент: минспорта Крыма теряет спортивные объекты. / В Керчи водителям общественного транспорта приходится самим латать дороги (ФОТО). / Владелец табачной лавки, застреливший налетчика, сядет в тюрьму (ФОТО). И выплатит компенсацию 325 тысяч евро родственникам погибшего. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки