российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Индии водитель автобуса погиб от удара метеорита В окрестных зданиях и транспортных средствах взрывной волной выбило стекла

Индийские власти заявили, что в штате Тамилнад зафиксирован первый случай гибели человека, вызванный падением метеорита, сообщают индийские СМИ. Представители местных властей уточнили, что инцидент имел место утром 6 февраля.

По имеющейся информации, небольшой метеорит упал на территорию кампуса частного инженерного колледжа. Он спровоцировал взрыв, из-за которого были повреждены окна близлежащих зданий и транспортных средств. Кроме того, в результате взрыва три человека получили ранения, еще один один человек – водитель автобуса – погиб.

Если специалисты подтвердят, что взрыв действительно был вызван метеоритом, это станет первым в истории случаем гибели человека от падения метеорита, отмечает «Газета.ру».

Напомним, на сегодняшний день самым крупным происшествием с участием небесных тел считается падение метеорита в Челябинской области, которое произошло 15 февраля 2013 года. Диаметр небесного тела составлял от 17 до 20 метров, а масса – около 10 тысяч тонн. Наиболее крупные его осколки упали в озеро Чебаркуль. Самый крупный фрагмент обнаружили на дне водоема – его масса превышает 600 килограммов.

Дели, Иван Гридин

Дели. Другие новости 08.02.16

В Челябинске никто не чистит от снега островки безопасности и парковки возле торговых сетей. / Южноуралец доставил горящую машину в пожарную часть. / Задержанные в Екатеринбурге боевики ИГИЛ готовили теракты, их лидер – из Турции. ФСБ: найдена лаборатория по изготовлению взрывчатых устройств. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки