российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростове-на-Дону женщина умерла после операции по омоложению лица Возбуждено уголовное дело

Жительница Ростова-на-Дону скончалась после операции по омоложению лица в частной клинике. По факту смерти пациентки возбуждено уголовное дело п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека), говорится в сообщении регионального управления СК РФ.

Согласно материалам следствия, 22 января текущего года в одной из частных медицинских клиник Ростова-на-Дону 54-летней женщине была проведена операция по омоложению лица. Спустя два дня, пациентка, находясь в палате медучреждения, скончалась.

«В рамках расследования уголовного дела будут установлены причина, обстоятельства смерти пациентки клиники, а также проверена правильность оказания ей медицинской помощи», – сообщили в ведомстве. Отмечается, что назначено проведение комиссионной судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины смерти женщины.

По сведениям ростовских СМИ, погибшая женщина последние 12 лет жила в Европе, а на родину прибыла, чтобы увидеться с родителями и сделать операцию, которая за рубежом стоит значительно дороже.

Ростов-на-Дону, Ольга Панфилова

Ростов-на-Дону. Другие новости 11.02.16

Минобороны РФ уличило Запад в фальсификациях информации по Сирии. США бомбят Алеппо, а СМИ выдают старые разрушения за последствия ударов ВКС. / Петербургская полиция опять остановила БТР, на этот раз на КАД. / Шесть компаний уличили в сговорах на торгах по строительству детсада в Верхнеуральске. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках