российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Медвежья блокада» в Закарпатье: «Правый сектор» не пропускает российские фуры

В Закарпатье активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» начали бессрочную акцию «Медвежья блокада» против российских фур, следующих в Словакию и Венгрию.

«Сегодня началась бессрочная акция по блокаде российских фур в Закарпатье. Несколько дней назад Польша запретила российским грузовикам въезд и передвижение по своей территории. Поэтому фуры, которые везут продукцию кремлевского оккупанта в страны Европы, изменили маршрут – увеличился трафик на границе между Закарпатьем и Словакией и Венгрией», – пишут в сообществе «мобильный оперативный штаб/Правый сектор» в Facebook*.

Как сообщили организаторы акции, блокпосты установлены на въезде в Закарпатскую область в Воловецком районе вблизи с. Нижние Ворота на трассе Киев-Чоп. Именно там находится пост ГАИ, через который проходят все грузовики, которые отправляются в Европу.

Напомним, блокировка российских фур началась в четверг, 11 февраля. Инициаторами акции выступили местные организации – ГО «Побратимы Украины», «Карпатская сечь», «Айдар» (волонтеры), Союз УБД в АТО (Ужгород), сообщают местные СМИ.

В четверг вечером глава ВО Свобода Олег Тягнибок подтвердил участие активистов «Свободы» из Закарпатья, Волыни и Буковины в акции по блокированию российских фур.

*Фото с сайта mukachevo.net

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.02.16

Арсений Яценюк в своем «Твиттере» устроил «камiнг-аут року» (ФОТО). Многим стало интересно, что употребляет украинский премьер. / Пранкеры разыграли Эрдогана, представившись Порошенко и Яценюком (ВИДЕО). Стороны «договорились» координировать действия против России. / Как заработать в декрете: жительница Южного Урала организовала продажу «синтетики» с кошачьей шерстью. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках