российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты «Автомайдана» блокируют российские грузовики во Львовской и Волынской области

Украинские активисты во Львовской и Волынской области присоединились к блокаде российских грузовых автомобилей. Об этом сообщил координатор «Автомайдана» Дмитрий Василенко.

«Начали в 8 утра, как и обещали. Пока завернули четыре авто и поймали одного «фаната» с георгиевской лентой, который проехал через всю Украину», – написал он в Facebook*.

По словам Василенко, в акции участвует около 70 человек, а блокпост оборудован в районе села Горняки на трассе Доманово-Тереблече. Кроме активистов «Автомайдана» акцию поддержали члены националистического объединения «Самооборона Волыни» и ветераны силовой операции в Донбассе.

Во Львовской области около 20 активистов присоединились к акции на отрезке международной трассы Киев – Чоп в селе Конюхов Стрыйского района, сообщает телеканал ТСН.

Напомним, 11 февраля блокировать российские фуры начали в Закарпатье. Бессрочную акцию активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» назвали «Медвежья блокада». Участники акции не пропускают большегрузы, следующие в Словакию и Венгрию.

Сейчас активисты продолжают дежурить на трассе Стрый – Мукачево в Закарпатье, сообщила спикер главного управления национальной полиции Украины в Закарпатской области Галина Сернивка. В то же время, по ее словам, на трассе не зафиксировано скопления грузовиков из России, которые следуют транзитом через Украину в страны ЕС. «Остановленных автомобилей с номерными знаками России нет. Движение автотранспорта осуществляется без ограничений», – заверила Сернивка, добавив, что «сейчас около десяти активистов находятся неподалеку от стационарного поста номер один «Нижние Ворота».

«Требования участников заключаются в том, чтобы прекратить транзит грузовых автомобилей из России через территорию Украины в страны ЕС, полностью прекратить торговлю с Россией и запретить российский бизнес на территории Украины», – цитирует Сернивку ТАСС.

По ее мнению, «акция проходит спокойно и в рамках закона».

Добавим, что украинские активисты также блокируют российские фуры в Белоруссии вблизи пограничного пункта пропуска Доманово (Волынская область Украины) – Мокраны (Брестская область Белоруссии).

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.02.16

В Москве около теплотрассы обнаружен скелет. / «АвтоВАЗу» придется временно остановить работу. Убытки концерна за год утроились. / Украинские активисты блокируют проезд российских фур на границе с Белоруссией. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках