российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Похищение тульского коммерсанта оказалось инсценировкой полиции ... для предотвращения убийства

Похищение тульского бизнесмена, владельца торговой сети «Спар. Центральный регион» Антона Белобрагина было инсценировкой полиции в рамках работы правоохранителей по раскрытию попытки покушения на него.

Ранее сообщалось, что 46-летнего Белобрагина похитили вечером 9 февраля из его автомобиля с применением огнестрельного оружия. Предприниматель покинул на личном автомобиле Lexus территорию своего предприятия, расположенного в поселке Мясново. Машина была найдена спустя несколько часов неподалеку от поселка Косая Гора. По данным СМИ, в салоне авто Белобрагина были найдены пятна крови, а на боковом стекле водительской двери обнаружены следы, похожие на пулевые отверстия. На самой двери полицейские заметили большие царапины, которые могли возникнуть от столкновения с другим автомобилем. 10 февраля по факту исчезновения Белобрагина было возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». «Полученные в ходе осмотра места происшествия данные, иные обстоятельства позволяют следствию сделать вывод о том, что мужчина был похищен из собственного автомобиля», – говорилось в сообщении СК РФ.

«В рамках проведения оперативных мероприятий полицейскими было инсценировано похищение предпринимателя. Он жив и здоров», – сообщил сегодня представитель тульского УМВД Андрей Ярцев, чьи слова приводит «Интерфакс». По его словам, позже в городе Ступино Московской области были задержаны двое подозреваемых в организации убийства – посредник и заказчик. Правоохранитель отметил, что убийство Белобрагина заказал владелец конкурирующей со «Спаром» сети супермаркетов в Московской и Тульской областях. По данным СМИ, им оказался хозяин сети магазинов «Лакмин» Валерий Бокатуев.

В тульском полицейском главке уточнили, что СКР по Кировской области возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ч. 2 ст.105 («Убийство») УК РФ, СКР по Тульской области – ст. 126 («Похищение человека») УК РФ.

Фото издания myslo.ru.

Тула, Светлана Петрова

Тула. Другие новости 12.02.16

МИД Украины требует отпустить террористов, задержанных в Крыму. / В Магнитогорске начальница почты «заработала» на иностранных мигрантах 50 тысяч рублей. / Активисты «Автомайдана» блокируют российские грузовики во Львовской и Волынской области. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках