российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший российский вице-премьер Кох заочно арестован Экс-чиновника заподозрили в контрабанде культурных ценностей

Бывший вице-премьер правительства РФ Альфред Кох заочно арестован по делу о контрабанде, сообщает «Интерфакс»со ссылкой на собственный источник. «Коху заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас организован международный розыск обвиняемого», – отметил собеседник агентства.

Альфреду Коху инкриминируется «контрабанда культурных ценностей». Между тем, в пресс-службе Московского городского суда сообщили, что сегодня, во вторник, будет рассматриваться жалоба на решение суда первой инстанции. «Обжалуется решение Лефортовского суда Москвы об избрании меры пресечения», – пояснил сотрудник суда.

В сентябре прошлого года Кох, проживающий теперь за границей, сообщил, что ему предъявлено обвинение по делу о контрабанде картины, которая, по его словам, принадлежит неизвестному художнику, а ее цена составляет 197400 рублей.

Как напоминает «Коммерсантъ», уголовное дело в отношении Коха было возбуждено в апреле 2014 года. При досмотре в аэропорту Шереметьево у Коха, который направлялся в Германию, таможенники изъяли картину, задекларированную как полотно неизвестного художника стоимостью 18 тыс. руб.

Пограничники задержали полотно, чтобы изучить его. Графологическая экспертиза ФСБ установила, что подпись на пейзаже поставил советский художник Исаак Бродский, прославившийся циклом картин о Ленине. Благодаря искусствоведческой экспертизе, проведенной специалистами Третьяковской галереи, удалось установить, что и сама картина была выполнена Исааком Бродским в 2011 году.

Сам Кох не признавал за собой вины и подверг сомнениям результаты исследований картины. А уголовное дело в отношении него бывший вице-премьер называл политически мотивированным.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 16.02.16

В Челябинске мнимые сотрудники надзорных органов обещают бизнесменам избавление от проверок за покупку буклета. / В Ярославле из-за взрыва рухнула часть панельной пятиэтажки (ФОТО). Причиной стала утечка бытового газа. / На Сахалине экстренно сел самолет с 32 пассажирами. ... из-за проблем с герметизацией салона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках