российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расследование дела о взрыве дома в Ярославле передали в ГСУ СКР Число жертв ЧП возросло до семи человек

Число жертв обрушения секции одного из подъездов панельной пятиэтажки, которое произошло минувшей ночью в Ярославле в результате взрыва бытового газа, выросло до семи. Спасатели извлекли из-под завалов тела еще трех человек – двух женщин и ребенка. Об этом сообщает пресс-служба СКР. В больницу было доставлено 9 пострадавших.

Для наиболее полного, объективного и оперативного расследования обстоятельств и причин обрушения части дома в Ярославле председатель Следственного Комитета России распорядился передать уголовное дело, возбужденное по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч.3 ст. 238 УК РФ), для расследования в первое следственное управление ГСУ СКР. В Ярославскую область направлены следователи и криминалисты центрального аппарата СК, имеющие опыт расследования подобных происшествий.

Как писал «Новый День», во Фрунзенском районе Ярославля в ночь на 16 февраля в доме №11 по улице 6-железнодорожная прогремел взрыв, в результате которого произошло обрушение секции крайнего подъезда пятиэтажки. Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного в 04:20 часа. По предварительным данным, на четвертом этаже пятиэтажки взорвался бытовой газ. Соседние подъезды не пострадали, все люди (около 130 человек) эвакуированы.

К проведению поисково-спасательных работ привлечено более 550 человек и 130 единиц техники, в том числе авиация МЧС России. Для обследования жилого дома и оценки его устойчивости в Ярославль будет направлен диагностический комплекс «Струна». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа СУ СКР по Ярославской области. Выполняется осмотр места происшествия. В организации, обслуживающей дом, следователи проводят обыски и выемку документации. Расследование уголовного дела продолжается.

Ярославль, Иван Гридин

Ярославль. Другие новости 16.02.16

Израиль решил выдать России подозреваемого в педофилии петербургского священника. / ФСБ не увидела турецкого следа в катастрофе А321. «Расследование продолжается». / Дело о крупнейшей финансовой пирамиде на Южном Урале вернули в прокуратуру. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках