российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три страховых компании лишились лицензий ЦБ РФ приостановил работу еще пяти страховщиков

Центральный банк РФ отозвал лицензии на осуществление страховой деятельности компаний «АгроС», «Инвест-Гарант» и «Столичного страхового и перестраховочного центра», говорится в сообщениях ЦБ. Данные решения приняты «в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии».

Так, по данным ЦБ, страховщики не соблюдали порядок и условия инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Кроме того, СК «Инвест-Гарант» помимо этого не соблюдала порядок формирования страховых резервов. В связи с отзывом лицензий страховым компаниям предписано принять решение о прекращении страховой деятельности, исполнить обязательства по договорам страхования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, обеспечить передачу обязательств по договорам страхования или расторгнуть их, говорится в сообщении регулятора.

Решения об отзыве лицензий вступят в силу со дня опубликования соответствующих сообщений в «Вестнике Банка России».

Помимо этого, ЦБ принял решение о приостановлении действия лицензий у «Боровицкого страхового общества», СК «Инвест-резерв», «Гала», «Республиканский страховой дом», «Высота». Приостановление действия лицензий означает запрет на заключение договоров страхования, а также на внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. При этом, указывает ЦБ, страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.02.16

Крымчанин заявил полиции, что собирался скурить 1,5 тысячи «косяков». / Президент Египта впервые признал катастрофу А321 терактом. / В Колпино мужчина истек кровью и умер после удара ножом в ягодицу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках