российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские телеканалы обвинили американских коллег в пиратстве Коллективный иск поступил в суд Нью-Йорка

Российские телеканалы обвинили американских дистрибьюторов телевизионного сигнала в незаконной ретрансляции произведенных в РФ программ. Об этом пишет "Коммерсантъ". Соответствующий иск поступил в суд Нью-Йорка. В частности, у российских «Первого канала», СТС, «Домашнего», «Ностальгии», «Дождя», РЕН ТВ, «ТНТ Comedy» и «Че» возникли претензии к американским каналам Infomir, Panorama TV, Goodzone TV, Matvil Corporation, Actava TV, Master Call Communications.

В коллективном исковом заявлении указано, что американские телекомпании перехватывают российский спутниковый сигнал, игнорируя требования законодательства, а затем показывают программы на территории США под собственными логотипами, взимая ежемесячную плату за использование IPTV-плеера или телеприставки.

Обычная практика – когда американские кабельные и спутниковые операторы включают российские программы в свои платные пакеты на основе договоренностей с российской стороной. Истцы просят запретить незаконную трансляцию и возместить материальный ущерб.

«В последнее время на американском рынке активно развиваются и OTT-операторы, многие из них распространяют контент нелегально, без договоров с правообладателями, не вкладывают средства в инфраструктуру и не гарантируют качественной трансляции сигнала. За счет этого им удается поддерживать существенно более низкие цены на пакеты русскоязычных каналов – $5-15 против $30-50 у традиционных кабельных операторов», – рассказал газете представитель «СТС Медиа».

Сумму ущерба он не назвал, отметив, что вещание за рубежом является существенным источником выручки, а Северная Америка приносит более 30% поступлений от международной дистрибуции.

Нью-Йорк, Москва, Иван Гридин

Нью-Йорк, Москва. Другие новости 29.02.16

Якоб лично предложил помощь жильцам дома, на который упал кран. / Из-за ограничения подачи электроэнергии в Крыму отключили уличное освещение и объявили выходной на предприятиях. / В уральской деревне группа гастарбайтеров фиктивно жила в сгоревшем доме. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки