российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске гусеничный кран рухнул на жилой дом (ФОТО) Повреждены балконы на четырех этажах

Стрела гусеничного крана рухнула в понедельник на 26-этажный жилой дом в Центральном районе Новосибирска.

Сообщение о ЧП поступило в оперативные службы в 14:03 по местному времени, сообщили в региональном управлении МЧС РФ. В результате падения стрелы крана повреждены остекление балконов с четвертого по седьмой этажи дома по адресу Крылова, 63, а также припаркованный автомобиль. Никто из людей не пострадал. В ликвидации последствий происшествия задействованы 37 человек и 11 единиц техники. Обстоятельства инцидента выясняются.

Кран упал с соседней с домом строительной площадки по адресу улица Карамзина, 53. Старшая по дому на Крылова сообщила «Комсомольской правде», что стрела крана рухнула прямо рядом с женщиной, которая гуляла с детской коляской.

Строительство дома на Карамзина ведет ООО «НОЭМА-Инвест». Жительница дома по улице Крылова Татьяна Михайлова рассказала, что собственники квартир борются с застройщиком с лета 2014 года, когда на улице Карамзина началось строительство дома, передает издание ngs.ru. Жильцы заявили, что стройка ведется в 20 метрах от их дома. «Нарушены абсолютно все строительные нормы. Этот кран каждый день ходил вплотную к нашим окнам по 20 раз», – отметила Михайлова. Собственники обращались в суд, чтобы оспорить разрешение на строительство, но проиграли его, сейчас дело рассматривается на стадии кассации.

Напомним, что вечером 26 февраля стрела башенного крана упала на жилой дом в Екатеринбурге. Машинист крана погиб. Жители подъезда, поврежденного при падении, были эвакуированы. Среди них никто не пострадал. К настоящему времени большинство жильцов вернулись в свои квартиры.

Новосибирск, Светлана Петрова

Новосибирск. Другие новости 29.02.16

Сергей Охлопков поручил проверить сообщение об избиении краснотурьинского ветерана. / В Москве женщина с головой ребенка в руках угрожала взрывом. Террористка задержана и отправлена на психиатрическую экспертизу. ФОТО. / Партизанский полицейский зарезал сослуживца. И оказался под домашним арестом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках