российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский турист погиб под лавиной в горах Бурятии. СКР проводит проверку

Следственные органы проверят информацию о гибели туриста из Нижнего Новгорода в горах Тункинского района Бурятии при сходе снежной лавины. Об этом сообщает республиканское следственное управление СК РФ. О гибели путешественника ранее сообщили ГУ МЧС по Бурятии и местные СМИ.

По данным спасателей, днем в четверг, 3 марта, в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о сходе лавины на перевале Аршанский. Под снежным завалом оказались 2 человека. Всего в туристической группе шло 10 человек. После происшествия они вышли на связь со спасателями и сообщили, что пытаются откапать своих товарищей. В 15:30 местного времени от туристов поступило сообщение о том, что одного удалось спасти, второй человек погиб. Группа была зарегистрирована в Бурятской республиканской поисково-спасательной службе как из Нижнего Новгорода.

К месту происшествия направляется Тункинский отряд Бурятской республиканкой поисково-спасательной службы из поселка Кырен. Ориентировочно к 19:00 они прибудут на место ЧП.

СКР по Бурятии между тем отмечает, что пока официального подтверждения информации о гибели туриста не получено. Следователи проверят эти сведения и в случае, если факт гибели туриста подтвердится, проведут доследственную проверку, говорится в сообщении ведомства.

Улан-Удэ, Ольга Панфилова

Улан-Удэ. Другие новости 03.03.16

Осужденный директор Института геофизики УрО РАН готовится объявить голодовку. / Окровавленный мужчина с осколком стекла устроил переполох в центре Челябинска. / В Стамбуле застрелили напавших на полицейский участок террористов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках