российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Boeing-737 кружит над Рощино для экстренной посадки Самолет лишился колеса при взлете

Лайнер Boeing-737 авиакомпании «Ямал» готовится к вынужденной посадке в тюменском аэропорту Рощино, передает «Тюменская Линия» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Тюменской области. По данным агентства, при взлете в Рощино самолет, вылетевший в Новый Уренгой, потерял колесо основной стойки шасси. В связи с этим было принято решение вернуть самолет в аэропорт вылета. На борту Boeing-737 находятся около 180 человек (пассажиры и члены экипажа).

«На взлетно-посадочной полосе аэропорта Рощино обнаружено правое колесо основной стойки шасси. Предположительно, воздушное судно лишилось его при разгоне. Принято решение прервать полет и вернуть самолет на аэродром вылета», – отметил источник «Интерфакса».

По его словам, самолет вырабатывает топливо и готовится к вынужденной посадке. По данным сайта Flightradar24, речь идет о Боинге-737-400, принадлежащем авиакомпании «Ямал». Согласно базе данных Russianplanes.net, это воздушное судно было построено в 1998 году и в течение нескольких лет эксплуатировалось в «Аэрофлоте». У авиакомпании «Ямал» самолет находится в лизинге с 2012 года.

Следователи Уральского СУ СКР на транспорте уже приступили к доследственной проверке по факту ЧП с самолетом авиакомпании «Ямал», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Тюмень, Новый Уренгой, Иван Гридин

Тюмень, Новый Уренгой. Другие новости 09.03.16

Рабочий челябинского комбината получил сильные ожоги из-за выброса раскаленной руды. / Ночью на Кольцовском тракте сгорел Land Rover, огонь повредил еще две иномарки. / В Екатеринбурге 8 марта в ДТП погибла автоледи (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках