российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Девять человек погибли в двух пожарах под Красноярском и Пермью, отмечая 8 марта Еще 4 человека стали жертвами еще одного пожара в Тюменской области

Три пожара с большим числом жертв произошли в России в ночь на четверг, 10 марта. Всего при возгораниях частных домов в Тюменской области, Пермском и Красноярском краях погибли 13 человек. Как минимум в двух трагических случаях люди сгорели, продолжая отмечать праздник 8 марта.

При пожаре в деревне Большие Арияры в Тюменской области, который произошел около двух часов ночи, погибли двое детей: 5-летний мальчик и годовалая девочка и их родители – 42-летний мужчина и его 37- летняя жена. Во время происшествия удалось спастись 12-летней девочке, которая успела выбежать из горящего дома. В настоящее время с ней работают специалисты и врачи. По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По предварительным данным, пожар начался из-за неисправности электропроводки. Впрочем, рассматриваются и другие версии происшествия. Сейчас на пепелище работают следователи и специалисты спасательно-пожарной лаборатории для установления точных причин возгорания.

Семья из четырех человек сгорела в пожаре, произошедшем этой ночью в деревне Александровка Бирилюсского района Красноярского края. Дом загорелся в 01:08 местного времени, возгорание удалось ликвидировать спустя три часа, сообщили в МЧС РФ по Красноярскому краю. По информации регионального управления СКР, в огне погибли 57-летняя хозяйка, двое ее взрослых детей и сожитель дочери. Все они 9 марта употребляли алкогольные напитки, продолжая отмечать Международный женский день. Причины пожара устанавливаются. Предположительно, огонь вспыхнул из-за неисправности электропроводки или электроприборов, в частности телевизора.

Еще один пожар с большим числом погибших произошел в Пермском крае поздним вечером 9 марта во время застолья. При возгорании частного дома в селе Суда Уинского района погибли 5 человек: четверо мужчин и хозяйка дома. «Предварительно установлено, что хозяева частного дома в селе Суда самовольно подключились к электрическим сетям и обогревали жилище с помощью кустарных электроприборов», – говорится в сообщении пермского регионального управления СК РФ. В ведомстве указали, что следов, указывающих на насильственную смерть людей, а также следов поджога не обнаружено.

Тюмень, Ольга Панфилова

Тюмень. Другие новости 10.03.16

На Южном Урале прокурор просит пожизненное заключение за убийство женщины и 6-летней девочки. / Литва за угрозу нацбезопасности выдворяет российских журналистов. / В Копейске жителей домов, не подключенных к канализации, больше полугода заставляют платить за очистку сточных вод. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках