российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тамбовской области взорвался пороховой завод. Есть жертвы (ФОТО)

На Котовском пороховом заводе, расположенном в Тамбовской области, сегодня, 11 марта, вспыхнул пожар, который привел к взрыву. По предварительным данным, погибли от одного до двух человек. Еще пять человек получили травмы, четверо из них серьезно пострадали, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы города Котовска Эльвиру Буханову.

По ее словам, сигнал о пожаре на предприятии поступил в 12:37 часов по местному времени. «Сотрудники предприятия рассказали, что произошел ряд вспышек, после которых начался пожар на двух участках (800 и 400 квадратных метров) в производственных помещениях предприятия. На место происшествия выехало пять экипажей пожарных машин, в течение 20 минут огонь был потушен», – сказала Буханова.

Фото: Twitter @polovchanka

Пострадавшие с серьезными ожогами доставлены в ожоговый центр Тамбова. Один пострадавший находится в больнице Котовска. Достоверно известно что погибла женщина 1973 года рождения. На месте происшествия работают правоохранительные органы. В работах по тушению задействованы силы Котовской городской пожарной части, а также 5 единиц пожарной техники из Тамбова, которые заняты проливкой помещений, отмечает Prokotovsk.info.

По предварительным данным, взрыв мог произойти из-за нарушений правил безопасности при производстве работ.

Котовск, Иван Гридин

Котовск. Другие новости 11.03.16

На заброшенный тротиловый завод в Красноуральске собирается депутатская инспекция. «Ситуация на самом деле взрывоопасная. И в социальном, и в экологическом, и в «тротиловом» смысле». / «Хватит кормить Анкару»: европейцы объединяются против Турции и Германии. Туркам отказали в членстве в ЕС, новых деньгах и поддержке наземной операции против курдов. / В Аше школьница отравилась таблетками. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках