российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе почти 80 горняков эвакуированы из шахты из-за задымления

Работники шахты имени Ялевского в городе Киселевск Прокопьевскоо района Кемеровской области были эвакуированы из-за задымления. Об этом говорится в сообщении регионального управления МЧС РФ.

По данным ведомства, информация о задымлении на шахте поступила в понедельник в 07:55 местного времени. Горняки самостоятельно вышли на поверхность, отметили в МЧС. Всего под землей находились 78 человек. По предварительной информации, никто не пострадал.

Для контроля обстановки на шахту были направлены три отделения военизированного газоспасательного отряда, оперативная группа МЧС и оперативная группа Прокопьевского пожарно-спасательного гарнизона.

Накануне ЧП произошло на шахте «Интауголь» в Коми. В результате поломки оборудования произошёл обрыв воздушного шланга высокого давления. Один горняк получил тяжелые травмы и скончался.

Напомним, 25 февраля в Коми на шахте «Северная» на глубине 780 метров произошел выброс метана, вызвавший взрыв, обрушение породы и подземный пожар. На момент аварии в шахте находились 111 человек. Эвакуировать удалось 81 шахтера, четверо погибли сразу. 26 горняков остались в шахте и признаны погибшими. В последующие дни в шахте произошло еще несколько взрывов, при одном из них погибли шесть человек – пятеро горноспасателей и работник шахты. Всего погибшими в результате трагедии на «Северной» признаны 36 человек.

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 14.03.16

В Екатеринбурге ночью тушили здание на Первомайской, 60, – второй раз за три недели (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / У челябинского детсада требуют 25 тысяч рублей за сломанную руку воспитанника. / В Челябинске две школьницы провалились под лед реки Миасс. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках