российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разбившийся дубайский «Боинг» пытался уйти на очередной круг (ВИДЕО) Самолет набрал высоту, после чего начал резко падать

По последним данным, разбившийся в аэропорту Ростова-на-Дну самолет «Боинг-737-800» авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая, потерпел катастрофу не при посадке, как сообщалось ранее, а при заходе на очередной, третий по счету, круг перед тем, как приземлиться.

По сообщению источника в ростовском авиаузле, командир лайнера подтвердил команду диспетчера ростовского аэропорта о заходе на второй круг (по сути это был третий заход на посадку – прим. ред.), чтобы снова попытаться сесть в ростовском аэропорту, передает «Интерфакс». По его словам, примерно через 2-3 минуты после этого самолет потерпел крушение.

Предварительный анализ переговоров пилотов «Боинга» с диспетчерами не выявил каких-либо проблем: судя по переговорам, полет лайнера до момента катастрофы проходил в штатном режиме. По словам источника, голоса членов экипажа на записи были спокойные, они не сообщали о проблемах на борту вплоть до столкновения с землей.

В твиттере проекта Flightradar24, предоставляющего данные о полете самолетов, уточняется, что самолет набрал высоту после ухода на второй круг, после чего начал резко падать с вертикальной скоростью 21000 футов в минуту (106 м/с).

Ранее сообщалось, что «Боинг» потерпел крушение примерно в 03:40 мск при повторном заходе на посадку, зацепив крылом взлетно-посадочную полосу. После столкновения с землей лайнер взорвался и разрушился на мелкие куски, которые разбросало по всей взлетной полосе.

Первый раз пилоты пытались посадить лайнер в 01:35 мск, но не смогли этого сделать и увели судно на второй заход. Прежде чем предпринять очередную попытку совершить посадку, самолет провел в воздухе около двух часов.

На борту разбившегося самолета находилось 62 человека: 55 пассажиров, в том числе 4 ребенка, и 7 членов экипажа. Все они погибли. По уточненным данным авиакомпании Fly Dubai, среди пассажиров было 44 гражданина РФ, восемь – Украины, два – Индии и один – Узбекистана.

Следственный комитет РФ рассматривает несколько версий крушения, среди которых техническая неисправность, сложные погодные условия и ошибка экипажа. Ранее сообщалось, что в момент крушения лайнера в районе аэропорта был сильный дождь и плохая видимость.

На месте катастрофы найдены оба бортовых самописца лайнера. В ближайшее время «черные ящики» будут переданы специалистам для расшифровки данных.

Ростов-на-Дону, Светлана Петрова

Ростов-на-Дону. Другие новости 19.03.16

В столкновении фур виновата легковушка, погибло два водителя – страшные подробности ДТП под Нижними Сергами. / Положили с двойней – выписали без: жительница Южного Урала пытается выяснить, почему нормально развивавшаяся беременность оказалась ложной. / Жители Невьянска вышли на митинг с требованием не отменять прямые выборы мэра и прекратить коммунальный беспредел (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки