российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ноге застреленного Грабовского нашли браслет со взрывчаткой Второй подозреваемый в его убийстве также задержан, сообщили в ГПУ

Тело убитого адвоката Юрия Грабовского было найдено в Черкасской области, защитник россиянина Александра Александрова был застрелен из огнестрельного оружия. Об этом заявил на брифинге заместитель генерального прокурора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матиос.

По его словам, тело Грабовского было обнаружено в 27 километрах от Жашкова в Черкасской области. Найти тело следствию помог раннее задержанный второй подозреваемый в убийстве адвоката, которого арестовали в Одесской области.

Прокурор сообщил, что подозреваемые в причастности к убийству Грабовского являются гражданами Украины, у одного из них найдено поддельное удостоверение сотрудника спецслужбы.

Кроме того, один из подозреваемых сообщил, что к ноге адвоката был прикреплен браслет со взрывчаткой. По словам прокурора, таким образом преступники хотели подавить волю адвоката к сопротивлению, передает «Корреспондент».

Матиос также сообщил, что среди различных версий убийства Грабовского рассматривается версия о специально спланированной операции. Грабовского схватили в Одессе, накачали психотропными препаратами и доставили в Киев. После его перевезли в окрестности Жашков, где застрелили и закопали, заявил прокурор.

Он добавил, что смерть адвоката не повлияет на слушание по делу его подзащитного и Евгения Ерофеева, которое пройдет 5 апреля. «Права на защиту обеспечены, в суде слушание назначено на 5 число, оно состоится при любых обстоятельствах», – цитирует Матиоса «112 Украина».

Напомним, загадочно исчезнувший в начале марта адвокат задержанного в Луганской области россиянина Александра Александрова Юрий Грабовский сегодня был найден убитым. По информации Национальной ассоциации адвокатов Украины, подозреваемый в его убийстве задержан.

Россияне Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными 16 мая 2015 года в районе луганского города Счастье, как утверждали в Киеве, при попытке захватить стратегический мост. Украинские власти обвиняют россиян в «ведении агрессивной войны, терроризме и контрабанде оружия». Задержанные не признают свою вину, им грозитпожизненное заключение. До 9 апреля они останутся под стражей по решению Голосеевского районного суда Киева.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.03.16

Махинатору, по вине которого жители Камышлова остались без квартир, предъявлено обвинение (ФОТО). / Допинг до тюрьмы доведет: в Думу внесен закон об уголовной ответственности. Для тренеров и спортивных медиков. / В Белоярке чиновники заселили людей в недостроенный дом – возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках