российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв теракта в детском парке в Пакистане продолжает расти В Лахоре погибли 72 человека, более 300 получили ранения

Число жертв террористического акта в детском парке в Пакистане возросло до 72 человек. Как пишет The Straits Times, погибшие, преимущественно, женщины и дети. Нападение произошло вчера днем, 27 марта, недалеко от детской площадки в парке Гульшан-и-Икбал в центре Лахора. В результате пострадали более 300 человек.

Бомбу, начиненную поражающими элементами – металлическими шариками – привел в действие террорист-смертник. Ответственность за взрыв взяла на себя группировка «Джамаат-уль-Ахрар», связанная с движением «Талибан» (запрещено на территории РФ). Целью атаки было христианское меньшинство в Пакистане. В этом месте находилось много местных христиан. Они собрались семьями, чтобы отметить Пасху.

Все больницы в Лахоре переведены на режим чрезвычайной работы. Для контроля безопасности в регион введена армия, отмечает ВВС. Региональные власти объявили траур, который должен продлиться три дня.

Лахор, Иван Гридин

Лахор. Другие новости 28.03.16

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело из-за падения наледи на женщину. / Организация заплатит 100 тысяч рублей за ограничение доступа к Белому озеру. / Пилоты разбившегося в Ростове Boeing разорвали связь с бортовым компьютером. СМИ: они допустили взаимоисключающие команды, и система «зависла». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки