российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Террорист отпустил большинство заложников из захваченного А-320 EgyptAir (ФОТО, ВИДЕО) Власти Кипра продолжают вести переговоры

Освобождение заложников из египетского самолета

В кипрском аэропорту Ларнака продолжаются переговоры с террористом, захватившим пассажирский самолет А-320 авиакомпании EgyptAir, который выполнял рейс MS-181 Александрия – Каир. Авиакомпания сообщила, что освобождены все пассажиры захваченного Airbus A320, кроме членов экипажа и еще четырех человек.

Фото: Reuters.com

В то же время, по данным ERT1, угонщик, угрожающий взорвать лайнер, отпустил 50 пассажиров. Associated Press сообщает, что террорист позволил покинуть самолет женщинам и детям, а на борту продолжают оставаться 38 человек, в том числе члены экипажа и террористы. «Аль-Арабия» в свою очередь сообщает, что в захваченном А320 находятся 10 граждан США и 8 подданных Великобритании, уточнив, что борт покинули исключительно граждане Египта. Россиян на борту злополучного рейса нет, сообщили в МИД РФ.

Первое фото захваченного самолета в Twitter.

По последним данным, Airbus A320 авиакомпании EgyptAir захватил египтянин Ибрагим Самаха, сообщает «Аль-Арабия». Более подробной информации о личности угонщика пока нет. Злоумышленник грозит взорвать бомбу и уже выдвинул первое требование – отвести от аэропорта силы полиции.

Как писал «Новый День», захват самолета произошел в небе над Египтом сегодня около 8:00 (совпадает с временем мск). Лайнер, выполнявший рейс MS-181 из Александрии в Каир, совершил посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре в 08:50. Принадлежность угонщика к какой-либо террористической организации не уточняется.

Фото: Reuters.com

По данным AP, на борту может находиться бомба. Также стало известно, что террорист угрожал командиру и пассажирам подорвать пояс смертника в случае, если не будут выполнены его требования, передает новостной портал «Эль-Баляд». Сообщалось также, что капитан лайнера успел передать диспетчерам в Каире, что самолет захвачен и направляется на Кипр.

Аэропорт Ларнаки закрыт. Самолеты направляются на запасные аэродромы, в том числе города Пафос. Как отмечается на сайте московского аэропорта, рейс «Аэрофлота» номер 2072 Москва – Ларнака, намеченный на 10:05, отменен.

Каир, Ларнаки, Иван Гридин

Каир, Ларнаки. Другие новости 29.03.16

50 лет мира, которые обещал Сталин, истекли. Россия пока не готова к новой мировой войне, которая становится неизбежной. / Челябинец, обвиняемый в сутенерстве, «досрочно» сядет в тюрьму за избиение свидетеля. / В Новой Ляле в многоквартирнике провалилась крыша (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки