российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярские полицейские ответят в суде за инвалидность задержанного В ходе допроса представители власти сломали мужчине позвоночник

Сотрудники СУ СКР по Красноярскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении троих бывших оперуполномоченных отдела уголовного розыска отдела полиции № 11 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское». Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления, обвиняемым в превышении должностных полномочий с угрозой насилия (п.«а,в» ч. 3 ст.286 УК РФ) полицейским 24, 30 и 31 год.

Следствие установило, что 28 июня 2015 года 33-летний потерпевший был доставлен в отдел полиции № 11 Советского района Красноярска. Его заподозрили в краже велосипеда. В ходе допроса сотрудники полиции, находясь в закрытом кабинете, связали потерпевшему руки, поставили ему на спину стул, сели на него, сломав мужчине позвоночник.

В последствии потерпевшему была присвоена 1 группа инвалидности, работать он не может. Его вина в совершении преступлении не подтвердилась. В ходе допроса обвиняемые вину не признавали, используя легенду о том, что мужчина неудачно упал, однако их доводы были опровергнуты заключением медицинской экспертизы. Следователи собрали достаточно доказательств вины полицейских, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 29.03.16

Администрация Екатеринбурга готовит новый иск о возврате градостроительных полномочий. / Крымчанам не отменили наказание за украинские номера на авто, но смягчили. / Террорист отпустил большинство заложников из захваченного А-320 EgyptAir (ФОТО, ВИДЕО). Власти Кипра продолжают вести переговоры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках