российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярские полицейские раздавили позвоночник задержанному по ошибке мужчине

Трое оперуполномоченных красноярского угрозыска предстанут перед судом за пытки и увечья, которые они причинили задержанному по ошибке мужчине, сообщили в краевом управлении СК РФ.

Летом прошлого года трое полицейских доставили в отдел 33-летнего мужчину, которого они заподозрили в краже велосипеда. На допросе они связали пленнику руки, поставили ему на спину стул и сели сверху, буквально раздавив позвоночник. Впоследствии оказалось, что их жертва была задержана по ошибке и не имеет отношения к краже.

После общения с полийейскими мужчина стал инвалидом. Спустя почти год он еще не в состоянии работать; ему присвоена I группа инвалидности.

Действия оперов были квалифицированы по п. «а,в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Их дело передано в суд.

Красноярск, Алексей Усов

Красноярск. Другие новости 29.03.16

Крымской яйцеметательнице придется заплатить за нелюбовь к группе «Воскресенье». / Названный угонщиком самолета EgyptAir ветеринар опроверг свою причастность к захвату. Арабские СМИ уже назвали другое имя предполагаемого террориста. / Хозяин бара в Челябинске разливал водку из пивных кег. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках