российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ Украины запустили «утку» о суициде заслуженной артистки России из-за Путина

Растиражированная украинскими СМИ новость о суициде новосибирской балерины из-за Путина оказалась «уткой». СМИ сопредельного государства написали о самоубийстве новосибирской балерины и хореографа Татьяны Капустиной. Украинские журналисты сообщили, что деятель искусства обвинила себя в поддержке ввода войск на Украину, а затем наложила на себя руки. Однако эта информация оказалась ложной, передает «Сиб.фм».

Напомним, 27 марта украинские издания «Ура-Информ», «Антикор», «Ивона» и некоторые другие СМИ опубликовали новость, что хореограф-постановщик и заслуженная артистка России Татьяна Капустина совершила самоубийство в подмосковном Подольске. Издания сослались на некий пост в «ВКонтакте», автор которого в качестве первоисточника указал российское издание «Медиазона». Однако этот ресурс ничего подобного не публиковал.

Украинские СМИ также опубликовали текст «предсмертной записки» Татьяны Капустиной. «Мы поверили Путину, поддержали ввод войск, а они, вместо того, чтобы навести порядок, теперь защищают отморозков, забивающих насмерть дончан и наживающихся на изъятии органов, убивают собственных же, русских братьев и нет конца и края бойне ради наживы. Мы думали, что надо защитить Украину от фашистов, а оказывается, её надо защитить от нас. Радовались за Крым, но кому теперь он нужен, если его жители несчастны? Господи, ради чего всё? Мы оказались хуже саранчи. И вот я чувствую, что больше нет никаких сил жить. Сердце разрывается от боли. Знаю, нет нам прощения не на этом свете, ни на том. Не говорю простите, вместо этого прощайте», – говорилось в «записке».

Но все это оказалось плодом чье-то воспаленной фантазии. Как рассказала Капустина, её взгляды не совпадают с содержанием записки. «Позвонили мужу из филармонии, я сначала не придала этому значения. Думала, «утка» и «утка». Набрала в Интернете и воочию увидала: сразу поднялось давление, это просто шок. Мои взгляды совершенно не совпадают с этой запиской. Если присмотреться, там много нестыковок», – приводит слова Капустиной ГТРК «Новосибирск».

Отметим, что это не первый случай, когда украинские СМИ публикуют откровенную ложь. Как писал «Новый День», 1 марта украинские интернет-порталы сообщили о теракте в московском метро. «Срочно! В Москве теракт! Взорвана станция метро Октябрьское поле! Очень много жертв, люди в дыму и в завалах. В городе паника», – сообщил «Украинский информационный портал».

В публикации утверждалось, что о ЧП якобы пишут в соцсетях сами москвичи. «В городе огромная паника, кругом кареты скорой помощи и МЧС. Полиция перекрывает въезды в район. В город уже заходят колонны военных с техникой. Уже известно что за всем этим стоит ИГИЛ (запрещена на территории РФ – прим. ред.), который мстит Путину за Сирию», – говорилось в сообщении.

Киев, Новосибирск, Иван Гридин

Киев, Новосибирск. Другие новости 30.03.16

Француз провозгласил «Княжество Себорга» в приграничной итальянской области. И намерен «княжить» с «супругой-принцессой». / Жительница Радужного отбила дочь у педофила. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. / Вылетели окна, развалился фасад: в жилом доме Магнитогорска обрушился балкон. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках